收藏到收藏夹
http://www.hebeijiaoyu.com
 
最近更新
教育部-中国电信中小学校长“网络学习…
2017年教育部—中国移动中小学骨干教师…
开展2017年教育部—中国电信中小学校长…
关于公布第十八届全省电脑制作活动评选…
转发第二届全国中小学数字化教学研讨会…
央馆培训中心关于举办机器人教育专题研…
 
热门文章
教育部-中国电信中小学校长“网络学习…
2017年教育部—中国移动中小学骨干教师…
开展2017年教育部—中国电信中小学校长…
关于公布第十八届全省电脑制作活动评选…
转发第二届全国中小学数字化教学研讨会…
央馆培训中心关于举办机器人教育专题研…
 
课程整合
 
2002年CAI课件评比结果
发布时间:2007-03-12 15:49:07 点击次数:13044

  

   

   

奖 项

小学数学

三角形的面积计算

郭宏亮、杜蓉

石家庄市四中路小学

二等奖

时分的认识

侯瑞杰

唐山市丰润区东实验小学

二等奖

时、分的认识

欧阳冀茗、张燕

海港区交建里小学

二等奖

圆的面积

陈利民

石家庄市合作路小学

三等奖

梯形的面积

代士英、李英、王永龙

青县实验小学

三等奖

圆的认识

曹树桃

尚义县太平街小学

三等奖

圆的面积

孙凤珠、李新荣

衡水市利民路小学

三等奖

时、分的认识

惠玲

海港区临河里小学

三等奖

圆的面积

陈利民

石家庄市合作路小学

三等奖

口算两位数加两位数

刘学惠

张家口市北新村小学

三等奖

小学英语

Lesson12 Rain and sun

潘捷

石家庄市东风西路小学

二等奖

Lesson46 What do they eat?

吴运亭、郭宏亮

石家庄市棉二学校

三等奖

What do they like to do?

吴刚强

石家庄市长安东路小学

三等奖

The monkey Judge

李阳、赵静

石家庄市化肥学校

三等奖

小学语文

小壁虎借尾巴

侯瑞杰

唐山市丰润区东实验小学

一等奖

颐和园

齐学兵

乐亭镇高甸小学

一等奖

桂林山水

邵永栋

乐亭镇邵庄小学

一等奖

詹天佑

郑国苍

唐钢税钢小学

二等奖

比尾巴

黄宝兴  赵洪

海港区外语实验学校

二等奖

黄山奇石

杨芳

北戴河育花路小学

二等奖

琥珀

肖芬

乐亭县第一实验小学

二等奖

只有一个地球

秦汉莉

石家庄长征街小学

三等奖

大自然的语言

袁振红、王静、闵永涛

任丘市第一实验小学

三等奖

囫囵吞枣

胡昕波

石家庄市谈南路小学

三等奖

只有一个地球

阮永鹏

香河五百户小学

三等奖

小蝌蚪找妈妈

马微微

马微微

唐山市丰润区公园道小学

三等奖

坐井观天

付红  杜燕旭

山海关区渝东街小学

三等奖

田忌赛马

任学文、姚健旺

乐亭县二实小

三等奖

詹天佑

贾禀茹

保定市黄花馆小学

三等奖

小学自然

地层的形成

张林

尚义县太平街小学

一等奖

日食和月食

王胜军、侯江安、房雪花

邢台市南大郭小学

一等奖

日食和月食

徐国华

唐山市丰润区大八里庄小学

一等奖

我国珍稀的动植物

魏倩倩

沧州市顺河小学

二等奖

果实的形成

蔡季丰

石家庄市方北小学

二等奖

雾和云

刘伟

乐亭县第三实验小学

三等奖

风云变幻

席海峰

张家口市卫华小学

三等奖

耳朵的科学

陈秀松

廊坊开发区小学部

三等奖

四季的变化

程辞

张家口市卫华小学

三等奖

声音

马建敏、陈策

石家庄市正东路小学

三等奖

保持水土

赵建朝

晋州市和平路小学

三等奖

小学综合

水中世界

谢冰

唐山市路南区东新街小学

二等奖

比例的美感

宋志涛

石家庄市市庄路小学

二等奖

幽默连环画

康海龙

廊坊开发区楼庄小学

二等奖

套色剪纸

庞立民、杨存志

唐山市开平小学

二等奖

幸福的花朵

张卫华

张家口市五一路小学

三等奖

注意交通安全

韩东胜

沧州实验小学

三等奖

美丽富饶的河北

王静、袁振红、闵永涛

任丘市第一实验小学

三等奖

雪地里的小画家

李涛

石家庄市沿东小学

三等奖

左中右结构的字

王红坤、赵喜君、李娜

任丘市第一实验小学

三等奖

自己的事情自己做

王燕杰

石家庄市外国语学校附小

三等奖

黄河

徐晶梅、姚红杰

乐亭镇二实小

三等奖

利用POWER POINT制作电子贺卡

孙新相

衡水市牛佐小学

三等奖

初中地理

地球仪和地球运动

张巧丽、刘建生、林爱菊

唐山市开滦第十六中学

一等奖

中国地图拼板

张雪强

高邑县东王村中学

二等奖

大洲和大洋

赵春雷 陆宝千 王翠红

秦皇岛昌黎马坨店中学

二等奖

森林资源

曹秀平

唐山市玉田县彩亭桥中学

三等奖

南方地区

曹玖春

黄骅市贾堡小学

三等奖

中国的主要山脉

李翔

唐山市汇英学校

三等奖

初中化学

一氧化碳

陈喜刚

晋州市五中

三等奖

一氧化碳和二氧化碳

刘如梅、赵世香

沧州市十四中

三等奖

初中历史

长征

谷娜  贺宏伟  张英

北戴河第四中学

一等奖

蒋家王朝的覆灭

张家鹰

唐山市汇英学校

三等奖

全面内战的爆发

孙国瑞、丁艳

沧州市十四中

三等奖

承上启下的魏晋南北朝文化(2

王万东、王永春、曹亚青

宣钢四小

三等奖

初中生物

心脏和血液循环

张成生、宋玉宏

唐山马头营初中

一等奖

水分代谢

陈莉、郝国胜、边俊霞

石家庄市藁城岗上镇大同中学

二等奖

人体的血液循环

王伟

张家口一中

三等奖

哺乳类动物的多样性

王传海

石家庄市拖拉机厂子弟学校

三等奖

体液调节

贾鸿江

保定市第四中学

三等奖

血液循环

靳立宁  刘丽

海港区玉峰里中学

三等奖

家兔

宋金淳  隋景华

秦皇岛市第十三中学

三等奖

家兔

燕云凯

山海关第三中学

三等奖

家兔

邓丽波、李彦明

秦皇岛十中

三等奖

初中数学

轴对称和轴对称图形

李平

北戴河第四中学

一等奖

圆和圆的位置关系

宋恩春

宣化三中

二等奖

弦切角

何立元 邹绍伟 苑林英

秦皇岛昌黎马坨店中学

二等奖

圆和圆之间位置关系

崔文华

沧州八中

三等奖

数学中的动点问题

李贵轩、胡树林、赵紫杰

张家口市七中

三等奖

三角形全等的判定

马爱国、张倩

廊坊市第十二中学

三等奖

圆的性质及其应用

孔繁信  张义清

河北黄骅中学

三等奖

圆和圆的位置关系

杨立勇

石家庄市电厂学校

三等奖

初中物理

电功

范国强

廊坊市第二中学

一等奖

物理前言

李瑞民、曹军锋

高邑三中

二等奖

内燃机

姜天义、黄录省

唐山汉沽农场第二中学

二等奖

平面镜成像

王树彬

张家口市下花园区定方水乡中学

三等奖

观察凸透镜所成的像

韩海静、党爱新、王建军

丰润区韩城镇中学

三等奖

动能和势能的转化

胡宝江

廊坊市第三职业中学

三等奖

内燃机

李士艳、邢立侠

廊坊市第二中学

三等奖

初中语文

看云识天气

杨金才、刘鹏、王权利

沧州市五中

一等奖

从甲骨文到缩微图书

胡国玲、檀欣

秦皇岛第九中学

一等奖

走进成语世界

马惠颖、李丽

张家口市宣化四中

二等奖

如梦令

刘莉莉、刘树彬

沧州市五中

二等奖

核舟记

钱冰

张家口三中

三等奖

沁园春.

张洪丽

沧州八中

三等奖

寓言四则

李荣珍

石家庄市四十二中

三等奖

诗词相见欢

高哲

石家庄市三十八中

三等奖

古诗词欣赏

李红梅、及乃荔

任丘市第五中学

三等奖

愚公移山

陈立娟

任丘市第五中学

三等奖

海燕

田卫斌

安新县实验中学

三等奖

《论语》六则

赵兰英、王建军

邢台市第十九中学

三等奖

岳阳楼记

吕灵梅

邢台市六中

三等奖

初中综合

中国结

孙明

沧州八中

三等奖

防空知识

王福荣、狄才

沧州市八中

三等奖

依法保护我们的家园

牛晓春

张家口市二十中

三等奖

中国结艺

李罡

北戴河第四中学

三等奖

动画形象设计

陈立军

唐山汉沽农场一中

三等奖

lesson101

任春玲

河北黄骅中学

三等奖

高中地理

高三地理专题复习

周艳臣

山海关一中

二等奖

地球的公转

韩振东

丰南市第一中学

二等奖

常见的天气系统

张玉鸿

石家庄市二十中

三等奖

地球公转与季节变化

范国强

廊坊市第二中学

三等奖

地球的运动

田凤新、李鹏

张家口市三中

三等奖

洋流

姚玉兴、关晓荣

丰南市第一中学

三等奖

地质灾害及其防御

史达志

山海关第一中学

三等奖

高中化学

氮气(N2

蔺朝晖、王子欣

秦皇岛山海关一中

一等奖

有机化学反应类型

蔺朝晖

秦皇岛山海关一中

二等奖

氯气的实验室制法

李忠、史愉、刘静

沧州市七中

二等奖

有机物分子结构和有机物基本化学反应

郑彦军、夏晓东

张家口市四中

二等奖

甲烷的结构和性质

潘建初、田素恋

石家庄市华药学校

三等奖

甲烷和氯气反应

胡孝新、裴玉林、田旱雨

赤城一中

三等奖

高中生物

基因对性状的控制

王伟

张家口一中

一等奖

植物的矿质营养

李鹏、王彩云

张家口市三中

二等奖

光合作用

龚芳、时晓江

张家口一中

二等奖

减数分裂和有性生殖细胞形成

赵丽琴

抚宁县一中

二等奖

真核细胞有丝分裂

张红韫

抚宁县一中

二等奖

生物的遗传--遗传的物质基础

武学飞

宣化二中

二等奖

基因分离规律

裴柳

石家庄市化肥学校

三等奖

基因的分离定律

陈玉桃、马惠颖

宣化四中

三等奖

实验设计与探究----代谢与调节

贺占云

张家口一中

三等奖

生态系统的功能

龚芳

张家口一中

三等奖

人体运动系统的结构及功能

范国强

廊坊市第二中学

三等奖

高中数学

数列 数列极限 数学归纳法小结

杨重功

张家口一中

一等奖

数学归纳法

李雪敏、武翠芳

廊坊市第二中学

一等奖

妙思:轨迹

徐艳龙

保定市涿州中学

一等奖

向量的加法

李哲慧

宣化一中

二等奖

三角函数的图像变换

彭靖、程相波

宣化一中宣化通信士官学校

二等奖

直线与圆的位置关系

王克红

宣化一中

二等奖

锥体的体积

王利斌

石家庄市十八中

三等奖

点到直线的距离

孔敏、张志娥、刘雁

沧州十四中

三等奖

数形结合思想的应用

钱宝华

昌黎一中

三等奖

高中物理

抛体类运动

于长虹

定州市第二中学

一等奖

螺旋测微器的使用

简洪涛、吴宇平

秦皇岛一中

一等奖

螺旋测微器和游标卡尺

路海玲

石铁一中

二等奖

函数图像在物理中的应用

吴宇平、简洪涛

秦皇岛一中

二等奖

游标卡尺

张胜军

无极中学

二等奖

电磁振荡

杜海燕

张家口市十中

三等奖

运动的合成与分解

张林锋

石家庄市藁城第九中学

三等奖

机械振动和机械波

李书敏、任韫卿

石家庄市二十二中

三等奖

能的转化和守恒

孙丽洁

石家庄市二十二中

三等奖

高中英语

Senier Book Unit21 Lesson81 Dialogue

姚艳鸿

宣化一中

三等奖

高一英语L38

孔敏、段文利

沧州市十四中

三等奖

马丁.路德.

马玉娟、张向民

张家口市三中

三等奖

Lesson34  拯救地球

高晓熠

张家口市十中

三等奖

Unit22 Britain and lreland

彭英峰

张家口一中

三等奖

ESCAPE FROM THEI00

李稳然、盛平

廊坊七中

三等奖

Canada

程永为

石家庄六中

三等奖

高中语文

黄鹂

张永军、王旭芳

宣化一中

三等奖

百合花

周向阳

怀安县柴沟堡一中

三等奖

林黛玉进贾府

王玉开、张娜

肃宁县职教中心

三等奖

高中综合

音乐欣赏《蓝色多瑙河》

褚玉生、宋洪亮

沧州市二中

二等奖

鸦片战争

肖勇

抚宁县台营中学

二等奖

粉碎林彪、江青两个反革命集团

王梦宇、柴文静

张家口市十中

三等奖


 
冀ICP备13013691号 © 2005-2011 Hebeijiaoyu.com 版权所有
访问总数:2443038 今日访问数:14